Стали известны самые частые темы обращений граждан к омбудсмену Подмосковья

Одной из самых распространенных тем обращений граждан к уполномоченному по правам человека в Московской области в текущем году стало содействие в восстановлении прав на социальное обеспечение по возрасту и инвалидности. Об этом рассказала омбудсмен региона Ирина Фаевская.

Стали известны самые частые темы обращений граждан к омбудсмену Подмосковья
© Вечерняя Москва

Она добавила, что также популярными темами обращений были предоставление услуг ЖКХ, газификация и оказание медицинской помощи.

Еще одна многочисленная группа обращений связана с работой следственных органов, действиями (бездействием) следователей.

Часто жители выступают против возведения определенного объекта или жалуются на закрытие соцучреждений на капитальный ремонт., передает РИАМО.

Ранее стало известно, что Ирина Фаевская оказала помощь жительнице Одинцова, которая оказалась в непростой жизненной ситуации. Соседка женщины рассказала, что та проживает с сыном, который ведет асоциальный образ жизни. По поручению Ирины Фаевской, с женщиной встретились сотрудники аппарата. Выяснилось, что пострадавшая нуждается в экстренной медпомощи и установлении инвалидности, передает «360».

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец рассказала, какие выплаты могут получить российские семьи до конца года