В Москве наградили победителей творческого конкурса «Про мой район»

В столице состоялась торжественная церемония награждения победителей детского творческого конкурса «Про мой район», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с мероприятия.

«Личность человека формирует в том числе окружающая его среда. Если рядом есть двор с хорошей игровой площадкой, современный парк, библиотека и творческая школа, то у ребенка будет больше возможностей для всестороннего развития. Такие конкурсы как раз показывают, как дети воспринимают и каким хотят видеть свой район. Ребята прислали нам почти 2 тыс. работ. Они рисовали и фотографировали локальные достопримечательности, рассказывали об их истории, снимали видео и составляли экскурсионные маршруты по любимым местам рядом со своим домом», - сказала в ходе церемонии заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Творческий конкурс «Про мой район» прошел в этом году в Москве в первый раз. В нем приняли участие дети и подростки от 4 до 15 лет. Конкурсанты в возрасте от 8 лет присылали рисунки, видеоролики и рассказы об интересных местах в разных частях столицы. Жюри определило 61 победителя, они получили призы и памятные подарки.

Конкурс проводился под эгидой программы мэра Москвы «Мой район», цель которой - создание комфортной среды и системное развитие всех районов города вне зависимости от их удаленности от центра. В церемонии награждения также приняли участие актер, депутат Госдумы Дмитрий Певцов, и журналист, депутат Госдумы Тимофей Баженов.