Волонтеры доставят в новые регионы РФ еще 35 тыс. новогодних подарков от москвичей

Еще 35 тыс. новогодних подарков, собранных в рамках благотворительной акции «Москва помогает», будет отправлено в новые регионы РФ 23 декабря. Об этом журналистам сообщила председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

«Сегодня мы во второй раз отправляем новогодние подарки детям на новые территории. Наши неравнодушные москвичи собрали 35 тыс. подарков. Подарки приносят в специальные домики, которые установлены в парках, на ярмарках, на катках, и куда подарок может принести каждый, кто живет в городе. Дети их очень ждут, Новый год должен быть у каждого. Подарки приносят самые разные - елки, елочные украшения, скатерти для новогоднего стола, наборы для рисования, куклы. Очень много подарков, которые сделаны своими руками», - отметила Екатерина Драгунова.

Она добавила, что вместе с подарками волонтеры отвезут в новые регионы открытки от московских школьников. «Еще наши московские школьники своими руками сделали открытки нашим ребятам на передовой. И сегодня вместе с подарками мы передаем эти открытки с теплыми пожеланиями от наших школьников», - пояснила Екатерина Драгунова.

Первая отправка подарков в новые регионы состоялась 18 декабря, следующий выезд планируется перед Рождеством.