"Молодая гвардия "Единой России" за два месяца помогла свыше 7 тыс. семей мобилизованных

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Активисты "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР) за два месяца помогли свыше 7 тыс. семей мобилизованных, в частности помощь касалась бытовых вопросов - отвести и забрать детей из школы, выполнить дела по дому и т. д. Об этом сообщил в четверг председатель движения Антон Демидов.

"За более чем два месяца работы мы помогли свыше 7 тыс. семей. Это семьи с детьми, пожилые люди, которым мы уделяем особое внимание. Каждый день активисты привозят им подарки, отводят и забирают детей из школы, оказывают помощь по дому. В этой работе задействовано более 2 тыс. молодогвардейцев", - цитирует пресс-служба партии единороссов Демидова.

Он отметил, что также в преддверии новогодних праздников МГЕР проводит мероприятия для детей из семей мобилизованных по всей стране. "В костюмах Деда Мороза и Снегурочки активисты поздравляют их с Новым годом и Рождеством, дарят сладкие подарки и исполняют желания. Эти акции продлятся до 31 декабря. В 2023 году помощь семьям продолжится", - подчеркнул Демидов.

В партии напомнили, что 4 октября более 200 активистов МГЕР в ситуационных центрах "Единой России" и в штабах акции "Мы вместе" приступили к работе по социальному сопровождению семей мобилизованных граждан.