На площадке ВДНХ с 2 по 8 января пройдет новогодний фестиваль для всей семьи

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Парк "Россия - Моя История" на ВДНХ подготовил бесплатную новогоднюю программу для всей семьи с мастерскими подарков, экскурсиями. Кульминацией фестиваля станет мультимедийное и световое шоу, в котором дети и их родители в режиме реального времени смогут управлять сюжетом с помощью гаджетов, рассказали ТАСС в пресс-службе парка.

"В новогодние праздники москвичи и гости столицы 2 по 8 января смогут посетить площадку исторического парка "Россия - Моя История" на ВДНХ, где состоится премьера детского интерактивного шоу-спектакля "Герои спасают Новый год". Те, кто любит что-то создавать, получат возможность принять участие в новогодних воркшопах и смогут сделать своими руками подделки из фетра, елочки из шерсти, расписные пряники и елочные шары", - отметили в пресс-службе.

Сценарий мультимедийного интерактива рассказывает о главных героях, которые пытаются спасти мир от стихийных бедствий. Для полноценного участия в спектакле зрителям необходимо установить специальное приложение на смартфон, которое позволит вместе с главными героями решать сложные задачи во время миссии, а LED-браслеты (их получит каждый участник) превратят спектакль во флешмоб. Показы пройдут с 3 по 7 января включительно, посещение только по предварительной регистрации.

"В этом году мы подошли к подготовке новогодних каникул с особым старанием и предлагаем в 57 павильоне ВДНХ большую программу, в которой свой интерес найдут и родители, и дети. По просьбам взрослых посетителей мы продлили выставку-погружение "Петр Первый. Рождение империи" и проведем более десяти увлекательных мастер-классов, а специально для детей бесплатно покажем уникальное мультимедийное световое шоу", - прокомментировал управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.