Детский омбудсмен Надежда Болтенко выясняет причину пропажи «Нурофена» из аптек Новосибирска

Детский омбудсмен Надежда Болтенко выясняет причины пропажи жаропонижающих средств для детей из аптек Новосибирска. С соответствующими жалобами к ней обратились жители областного центра.

– Ко мне обратились родители, они обеспокоены тем, что с полок новосибирских аптек исчезли детские жаропонижающие средства «Нурофен» и «Панадол». Мы сделали запросы в региональные Минздрав, Минпромторг и выяснили, что поставки данных медикаментов на территорию России сокращены официальным дистрибьютером, – рассказала Болтенко.

В минздраве и аппарате детского омбудсмена отметили, что аптечные сети региона увеличили объем закупок аналогов названных препаратов, «Ибупрофена» и «Парацетамола». Отмечается, что дефицита лекарств опасаться не стоит.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске пожарные спасли женщину из горящей квартиры. В Новосибирской области директора сельхозорганизации будут судить за смерть иностранного рабочего. В Новосибирске эксперты оценили влияние продления льготной ипотеки на рынок недвижимости.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ