Совфед запретил перепрофилировать детские лагеря

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Совет Федерации на заседании в пятницу одобрил закон, согласно которому устанавливается запрет на перепрофилирование объектов социальной инфраструктуры для детей, работающих в целях отдыха и оздоровления.

"Реорганизация государственных организаций, муниципальных организаций, образующих социальную инфраструктуру для детей, допускается в случаях, установленных гражданским законодательством, без изменения назначения объектов социальной инфраструктуры для детей", - говорится в законе.

Согласно документу, изменение назначения или ликвидация объекта социальной инфраструктуры для детей допускается в случаях, установленных правительством РФ.

"Изменение целевого назначения и (или) вида разрешенного использования земельных участков, предоставленных для размещения объектов, предназначенных для организации отдыха и оздоровления детей, запрещается", - уточняется в документе.

Авторами инициативы выступили вице-спикер СФ Галина Карелова, глава комитета СФ по социальной политике Инна Святенко, ее первый заместитель Александр Варфоломеев и группа депутатов.