Врачи Екатеринбурга помогли родить здорового малыша женщине с тяжелым заболеванием

В Екатеринбурге специалисты клинической больницы № 1 и перинатального центра помогли жительнице города с редким наследственным заболеванием родить здорового малыша. То, что молодая женщина страдает муковисцидозом, врачи выяснили уже во время ее беременности.

Врачи Екатеринбурга помогли родить здорового малыша женщине с тяжелым заболеванием
© runews24.ru

В Областной клинической больнице сообщили, что заболевание выявили, когда пациентка находилась на 20 неделе беременности. В сентябре она была госпитализирована в медицинское учреждение в крайне тяжелом состоянии. Женщина задыхалась от скопившейся в бронхах и легких мокроты, мучилась от бесконечных приступов кашля. В стационаре беременная находилась под постоянным контролем специалистов.

По словам заместителя главного врача больницы по акушерству и гинекологии Сергея Агафонова, в третьем триместре беременности, после очередной консультации со специалистами СОКБ № 1, было принято решение о родах путем кесарева сечения.

После успешно проведенной операции на свет появился здоровый ребенок. Состояние молодой матери продолжают контролировать врачи, она будет получать бесплатную медицинскую помощь по федеральной программе.