Аудиооткрытка к юбилею "Детского радио" попала в Книгу рекордов России

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. "Детское радио" создало 15-часовую аудиооткрытку с самым большим количеством поздравлений к своему юбилею, которая была официально занесена в Книгу рекордов России. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга "ГПМ радио", в который входят такие радиостанции, как "Авторадио", "Юмор FM", Romantika, Comedy Radio, Like FM, Relax FM, "Детское радио" и другие.

"Детское радио" было запущено в 2007 году, 25 декабря радиостанция отмечает юбилей. "Наши слушатели помогли нам попасть в Книгу рекордов России. На ваших глазах было объявлено "самое большое количество поздравлений в аудиооткрытке" - 1 216 участников записали свои пожелания радиостанции. Мы благодарны всем. Ваши голоса навсегда теперь вписаны в историю "Детского радио", - привели в пресс-службе слова генерального директора "ГПМ радио" Вадима Терещука.

Юбилейный марафон "Детского радио" стартовал в 07:00 мск и продолжался в прямом эфире до 20:00. "Хорошо помню, как в канун Года семьи создавалась новая радиостанция. И очень рад, что поддержал тогда этот проект. Благодаря ему у детей в нашей стране появилось свое любимое радио. Оно помогает узнавать новое, радоваться жизни, быть искренними, дружить, любить своих близких и, конечно, знать и любить нашу большую страну", - прочитали в эфире поздравление от зампреда Совета безопасности (СБ) России Дмитрия Медведева.

Министр культуры РФ Ольга Любимова также поблагодарила коллектив радиостанции за вклад в воспитание и просвещение нового поколения. "Именно здесь звучит лучшая детская музыка и уникальная коллекция любимых сказок. Ваши программы, живые концерты, подкасты, мероприятия переносят в сказочный увлекательный мир, учат мыслить и рассуждать, находить ответы на самые волнующие вопросы", - процитировали министра на радио.

Видеопоздравление поступило и с борта МКС. "Мы, космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина, от всей души благодарим команду "Детского радио" за то, что поощряете интерес ребят к космосу и его исследованиям, за совместный проект "Детское радио в космосе", - процитировали поздравление космонавтов в пресс-службе.

Поздравительные письма и аудиопоздравления также прислали мэр Москвы Сергей Собянин, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Алексей Громов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, генеральный директор холдинга "Газпром-медиа" Александр Жаров, Российская академия радио, "Союзмультфильм" и другие.