Директора новосибирского театра «Красный факел» Кулябина отправили в отставку

Новосибирский академический драмтеатр «Красный факел» Александр Кулябин возглавил еще в 1999 году. В дальнейшем он вошел в состав правления Профессиональной гильдии театральных менеджеров России. И вот стало известно, что Кулябин-старший лишился должности директора «Красного факела», об этом сообщил «Сибкрай». Причем, изданию информацию об отставке подтвердили в пресс-службе театра.

По некоторым данным причиной увольнения стали негативные высказывания о спецоперации сына экс-руководителя — Тимофея Кулябина, который покинул Россию. После отъезда режиссер дал несколько интервью зарубежным СМИ.

Напомним, что накануне в «Красном факеле» отменили спектакли, которые поставил Кулябин-младший. Постановки «Онегин» и «Дикая утка» убрали из репертуара театра, якобы по техническим причинам, а «Детей солнца» покажут 10 и 11 февраля вместо 1 февраля. Из репертуара театра также пропал и спектакль «Три сестры» на языке жестов.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске в 2023 году откроется первый вытрезвитель современного типа. Кроме того, мэрия продлила разрешение на строительство новой ледовой арены.

Иван ЛУДНОВ