Россиянин, истязавший своих детей, получил условный срок
Житель Омска, который причинял своим детям физическое и моральное насилие, получил четыре года и один месяц условно.
Как сообщает региональная прокуратура, история началась в октябре 2020 года и продолжалась по январь 2021-го. Мужчина всячески издевался и истязал своих детей.
"Кроме того, 23 января 2021 года он в качестве наказания поднял двух детей на высоту собственного роста и несколько раз бросил их на пол. Видеозапись данных действий была распространена в сети Интернет", - говорится в сообщении ведомства.
В результате правоохранители возбудили уголовное дело по статьям "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и "истязание". Однако вину мужчина так и не признал. Но это не помешало Центральному районному суду Омска вынести ему приговор.
Ранее "СП" писала, что в Санкт-Петербурге водитель сбил двух женщин на пешеходном переходе.