Спортсмены региона запустили марафон добра

В преддверии новогодних праздников хоккейный и баскетбольный клубы «Тамбов» при поддержке управления по физической культуре и спорту Тамбовской области проводят спортивный марафон добра.

Спортсмены региона запустили марафон добра
© Администрация Тамбовской области

На заключительных домашних матчах хоккеисты и баскетболисты провели сбор игрушек и подарков от болельщиков. Их вместе со своими сюрпризами представители команд развезут по детским домам региона.

В частности, в минувшую субботу, 24 декабря, игроки хоккейного клуба «Тамбов» побывали в Центре поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал» в Инжавинском районе. Здесь проживает 32 ребенка. Хоккеисты организовали для них большой спортивный праздник, который надолго запомнится детям.

Игроки ХК «Тамбов» Александр Ковальский, Артем Файзуллин, Даниил Калмыков и Михаил Мещеряков провели для ребят чемпионскую зарядку, веселые старты, эстафеты и различные активности. После чего — вручили сладкие подарки от хоккейного клуба.

— Этой поездкой мы дали старт нашему спортивному марафону добра, цель которого — зажечь улыбки на лицах детей. Мероприятие получилось очень душевное и по-домашнему теплое. Такие акции станут новой доброй традицией хоккейного клуба. В этом году впереди у нас еще несколько мероприятий — вместе с баскетбольным клубом посетим другие детские учреждения, — отметил директор ХК «Тамбов» Сергей Касьянов.

Сегодня эстафету добра принимает баскетбольный клуб «Тамбов». Представители команды отвезут новогодние подарки в социальный приют для детей «Орешек».