Более 5 тыс. членов семей участников СВО посетили Главную елку страны

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Свыше 5 тыс. членов семей военнослужащих, участвующих в спецоперации, посетили в понедельник Главную елку страны в Государственном Кремлевском дворце, сообщили журналистам в понедельник в Минобороны РФ.

"Более 5 тыс. членов семей военнослужащих - участников спецоперации посетили Главную елку страны 26 декабря", - сказали в ведомстве.

В фойе дворца гостей встретили новогоднее убранство и украшенные фотозоны, а также сказочные персонажи, которые выслушали пожелания юных посетителей и передали их главному волшебнику.

По традициям для Кремлевской елки была написана уникальная сказка. Театрализованное представление "Заговор зеркал" учит не смотреть искаженно на мир и несет в себе правду о том, что добро и любовь побеждают злых героев. В этом году создателям спектакля удалось совместить современные технологии с традиционными яркими и красочными костюмами и декорациями.

Елка в Государственном Кремлевском дворце проходит с 25 декабря по 8 января уже в 70-й раз. Организаторами выступают Московская Федерация профсоюзов, Управление делами Президента РФ и Правительство Москвы. В этом году Елку посетят около 220 тыс. зрителей. Одно из мероприятий адаптировано для ребят с ограниченными возможностями здоровья и пройдет с сурдопереводом.