Жительница Благовещенска поблагодарила актёров, которые бесплатно поздравили особенных детей

В редакцию портала 2x2.su с доброй новостью обратилась читательница. Она попросила передать слова благодарности благовещенским волонтёрам, актёрам и организаторам праздников. Женщина захотела пригласить на дом Деда Мороза и Снегурочку для своей дочки. У девочки лейкемия, поэтому она не может посетить ёлку или другой публичный праздник.

Жительница Благовещенска поблагодарила актёров, которые бесплатно поздравили особенных детей
© 2x2.su
Ей четыре с половиной года. Я нашла объявление онлайн. Не знаю, как зовут этих ребят. Они просто платно ездят поздравлять детей. Но когда я предупредила, что у девочки рак, сказали, что 25 декабря у них день бесплатных поздравлений для особенных детей, и они готовы приехать к нам, – с улыбкой рассказала читательница Елена. – Не взяли ни копейки с нас. Поздравили, подарки от себя принесли. Эти люди делают такие добрые дела для наших деток… Редко подобное сейчас встретишь. Хотелось бы поблагодарить ребят и рассказать благовещенцам, что у нас в городе есть такие замечательные люди.

Как нам удалось узнать, в гости к Елене и её дочери приехал волонтёр Игорь Меметов со своей напарницей. Они уже несколько лет посещают тех юных благовещенцев, которые не могут присутствовать на новогодних праздниках из-за проблем со здоровьем. А подарки помогают купить местные бизнесмены, неравнодушные горожане и даже администрация.

К слову, в городе многие волонтёры организуют такие акции. Например, Ольга Ефремова 17 и 18 декабря с помощью неравнодушных амурчан провела две ёлки для детей с ограниченными возможностями здоровья и из кризисных семей. Также подарки актёры развозили некоторым детям на дом.

Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Благовещенском районе официально открыли детский сад «Семицветик», который строили с декабря 2020 года. Дошкольное учреждение готово принять 120 воспитанников.