"Уралвагонзавод" ввел масочный режим на фоне роста заболеваемости ОРВИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря. /ТАСС/. "Уралвагонзавод" (в составе концерна "УВЗ", входит в Ростех) на фоне роста заболеваемости ОРВИ и гриппом ввел для сотрудников масочный режим. В качестве превентивных мер на предприятии также будут проводить дезинфекцию и применять антисептики, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе концерна.

"На фоне роста случаев заболевания ОРВИ и гриппа среди населения <…> в качестве превентивных мер на предприятии введены профилактические мероприятия. Среди основных мер - <…> проведение дезинфекции помещений, для исключения случаев распространения вирусных инфекций даже в малых группах контактирующих друг с другом работников организовано применение кожных антисептиков, введены требования по соблюдению масочного режима", - говорится в сообщении.

Меры вводятся с учетом поставленных перед "Уралвагонзаводом" "серьезных задач по безусловному выполнению гособоронзаказа", уточнили на предприятии.

Кроме того, всех работников, изъявивших желание, вакцинировали от гриппа. "В прививочном кабинете на территории предприятия проводится вакцинация от коронавирусной инфекции. От ковида может вакцинироваться любой заводчанин", - добавили в пресс-службе.

Ранее председатель Федерации профсоюзов региона Андрей Ветлужских на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС сообщал, что выполняющие госзаказ оборонные предприятия перешли на шестидневку.

По данным управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за неделю с 19 по 25 декабря в регионе выявили более 69 тыс. случаев ОРВИ, что на 7,4% ниже, чем неделей ранее, и на 150% выше среднего многолетнего уровня.

Об НПК "Уралвагонзавод"

В настоящее время НПК "Уралвагонзавод" - единственный производитель танков для Вооруженных сил РФ. Предприятия НПК модернизируют танки Т-72 и Т-80, выпускают танк Т-90 (с модификациями). В 2015 г. "Уралвагонзавод" представил танк Т-14 и БМП Т-15 на новейшей гусеничной платформе "Армата" (в 2021 году в войска отправлена опытная партия Т-14).