2000 школьников из Волгоградской области побывают на главной елке региона

Юные жители Волгоградской области уже посещают новогодние елки и другие праздничные мероприятия.

2000 школьников из Волгоградской области побывают на главной елке региона
© Волгоградская правда

Во вторник, 27 декабря, в Центральном районе Волгограда состоялась главная елка региона. Новогоднее представление запланировано также на 28 декабря. Всего в праздничных мероприятиях примут участие более 2 тыс. учащихся.

Как сообщили в областном комитете образования, науки и молодежной политики, зрители увидели спектакль «Снежная королева». По окончании представления ребята получили сладкие подарки.

Заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева поздравила школьников с предстоящим праздником и поблагодарила всех участников акции «Тепло из дома».

На новогодние елки приглашают активистов, победителей олимпиад, лидеров различных программ. Кроме того, возможность посмотреть представление предоставляется детям участников СВО, молодежи, нуждающейся в особой заботе государства, и несовершеннолетним с ОВЗ.

Добавим, что новогодние праздники в этом году пройдут во всех муниципалитетах Волгоградской области. Вопросы комплексной безопасности были проработаны на совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка и регионального оперштаба. Мероприятие провел губернатор Андрей Бочаров.