11-летнему екатеринбуржцу удалось посадить самолёт в Зальцбурге

11-летний мальчик из Екатеринбурга смог посадить самолёт в Зальцбурге, правда, на авиатренажёре и вместе с профессиональным инструктором. Перед Новым годом пилоты исполнили мечту Ростислава. Ребёнок мечтал оказаться в кабине пилота. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев снял его шар на «Ёлке желаний». Благодаря «Уральским авиалиниям» парень смог побывать в кресле пилота.

Мечта осуществилась в День рождения Ростислава. Вместе с семьёй (мамой, сестрой и двумя братьями) он посетил авиационный технический центр авиакомпании, где его сопровождал старший инструктор Юрий Попов. Мальчик погулял по салону, увидел самолёты и занял кресло командира. Ростислав совершил тренировочный полёт в компании пилота-инструктора «Уральских авиалиний» Вячеслава Тараканова и успешно приземлился в аэропорту Зальцбурга.

Елена Бедрина, мама 11-летнего ребёнка, отметила, что он счастлив – это не купишь ни за какие деньги. Она всех горячо поблагодарила. И семья счастлива, что он счастлив. «Я думаю, теперь он точно будет пилотом», – поделилась она мыслями.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге провели Ёлку мэра города, на которой побывали дети мобилизованных. По традиции, новогодняя Ёлка прошла 22 декабря в Театре юного зрителя на Карла Либкнехта №48.