Максим Егоров провёл приём граждан совместно с депутатами партии «Единая Россия»

Сегодня Глава Тамбовской области, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров провёл личный приём граждан совместно с однопартийцами. Они рассмотрели четыре вопроса и помогли заявителям в их решении.

Максим Егоров провёл приём граждан совместно с депутатами партии «Единая Россия»
© Администрация Тамбовской области

Первый вопрос касался обеспечения функционально-коррегирующим корсетом ребёнка с ограниченными возможностями здоровья и оказания материальной помощи на покупку специального питания. В бюро медико-социальной экспертизы была разработана индивидуальная программа реабилитации и абилитации девочки, в которую включили и корсет, однако мама от него отказалась, сославшись на неподходящие технические характеристики и приобрела другой. Как отметил Максим Егоров, покупку реабилитационного оборудования женщине могут компенсировать в Фонде социального страхования. Также Глава региона поручил министерству социальной защиты и семейной политики области оказать государственную материальную помощь, управлению здравоохранения - в кратчайшие сроки обеспечить девочку лечебным питанием и взять в дальнейшем данный вопрос на контроль. А депутаты партии «Единая Россия» в ходе личного приёма передали положенное ребёнку питание, которого хватит на ближайшее время.

Единороссы помогли ещё одной заявительнице. Они подарили женщине стиральную машину. Тамбовчанка пришла на приём с просьбой помочь приобрести эту бытовую технику. Недавно по договору социального найма ей была предоставлена квартира, которую она сейчас обставляет. Женщина одна воспитывает двух дочерей, не работает, потому что вынуждена ухаживать за ребёнком-инвалидом.

Татьяна Ельчищева обратились на личный приём с идеей – издать иллюстрированный каталог объектов культурного наследия Тамбовской области. Со слов заявителя, во многих регионах такие издания уже существуют. Тамбовская область богата памятниками, в продаже в местных библиотеках встречаются краеведческие издания, посвященные отдельным объектам, но до настоящего времени не создан полный каталог. Заявитель считает, что подобное издание могло бы стать одной из визитных карточек нашей области.

- Уже подготовлены исторические материалы по более чем ста памятникам. Сейчас мы собираем рабочую группу, которая продолжит формирование каталога в следующем году. В состав рабочей группы войдут - представители научного сообщества региона, исполнительных органов власти области, краеведы, общественники. В каталоге должны быть все объекты культурного наследия Тамбовской области. Также к каждому будет прилагаться исторический очерк, - сказал Максим Егоров.

Настоящее новогоднее чудо Глава региона Максим Егоров и депутаты партии «Единая Россия» подарили на приёме граждан многодетной семье Беляевых. Супруги воспитывают троих детей. Они мечтали попасть всей семьёй в конно-спортивный клуб «Звезда», который находится в Мичуринском районе, и уже в ближайшие новогодние дни для них организуют экскурсию.

- Летом приняли решение проводить приёмы граждан еженедельно. Это был вызов, но мы справились. Сегодняшний приём стал завершающим в этом году и очень добрым. Рад, что удалось помочь детям. Перед Новым годом и Рождеством это особенно важно, - отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.Фото: Павел Васильев.