Психиатр-нарколог из Екатеринбурга рассказал, чем опасны душевнобольные люди

Психиатр рассказал об убийстве троих детей в Екатеринбурге. По его мнению, душевнобольные люди гуляют по улицам до тех пор, пока не происходят страшные вещи. Как объяснил эксперт, зачастую люди ничем не могут помочь близкому человеку, даже если видят, что у него не всё в порядке с головой. Психиатр-нарколог Михаил Луньков полагает, что существующий закон о психиатрии нуждается в поправках и доработках.

Отец Анастасии Петровой, убившей троих детей, рассказал СМИ о том, что замечал странности в поведении дочери. Он видел, что и с ней, и с мужем происходит что-то странное. Дедушку погибших детей зовут Владимир Ильич. Он беспокоился за психологическое состояние семьи. Мужчина отметил, что странности в поведении зятя начались после тяжёлой травмы. Его поведение постепенно менялось, человек до фанатизма увлёкся религией. Жена в этой ситуации полностью поддерживала мужа. Владимир Ильич забил тревогу, когда увидел синяки у обоих.

По словам супругов, так они друг из друга «выбивали бесов». Дедушка пытался убедить их обоих отправиться к психиатру. После такой рекомендации дочь прервала с ним всякое общение.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что задушившую малолетних детей мать арестовали в Екатеринбурге. Все дети были несовершеннолетними. Старшему не исполнилось и 16-ти лет. Следствие настояло на отправке обвиняемой в СИЗО сроком на 2 месяца.