Глава Минфина пообещал исполнить желание десятилетнего мальчика из Орла

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Министр финансов РФ Антон Силуанов в четверг принял участие во всероссийской благотворительной акции "Елка желаний".

Глава Минфина снял шарик с детским желанием с новогодней елки, установленной в Доме правительства России. Ему предстоит исполнить мечту десятилетнего Игоря из Орла. Мальчик мечтает об экскурсии на студию создания мультфильмов.

Всероссийская предновогодняя акция "Елка желаний" открылась в России в пятый раз. Она стартовала 10 ноября и продлится до 28 февраля. В этом году к ней присоединились дети из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

В акции могут принять участие дети и пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Также участниками акции могут стать дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума, из семей, члены которых, в том числе мобилизованные, получили инвалидность первой группы, безвестно отсутствуют или погибли во время спецоперации, а также дети, зарегистрированные на территории новых регионов РФ.