Давиде Анчелотти: «Не помню, чтобы отец выходил из себя, повышал голос. Он выслушивает каждого в штабе, но решения принимает сам – ответственность на нем»

«Мой отец очень спокойный, он умеет контролировать эмоции. Это делает его отличным лидером для своего штаба. Он никогда не выходит из себя, он способен перекладывать ответственность на других, а это нелегко.

Давиде Анчелотти: «Не помню, чтобы отец выходил из себя, повышал голос. Он выслушивает каждого в штабе, но решения принимает сам – ответственность на нем»
© Sports.ru

Он прислушивается ко всем, но всегда принимает решение сам. Но он позволяет высказаться всей команде. Это порождает множество внутренних споров и атмосферу противостояния идей, что позволяет ему оставаться молодым в мыслях. Ему не нужен тренерский штаб из людей, которые все время только соглашаются с ним. И мне, как сыну, это помогает, потому что нет барьера страха, который мог бы быть у молодого тренера. Мы постоянно находимся в диалоге, и мне это нравится. Иногда мы спорим, но я думаю, что это хорошо.

Как отец, он никогда не повышал на меня голос. Я не помню, чтобы он когда-нибудь ругал меня. Мы похожи по характеру – оба стараемся избегать конфликтов и очень спокойны. Напряжение возникает только из-за футбольных дебатов, которые позже приводят к решению, которое принимает он, потому что на нем лежит ответственность», – сказал сын главного тренера мадридского «Реала».

Давиде Анчелотти – теневой герой «Реала». Отвечает за тренировки, знает 5 языков и спорит с отцом

Юрий Семин путешествует по миру и показывает, чем живет футбол в разных городах и странах. Смотрите бесплатно!