В Иркутске прошли новогодние представления для детей участников СВО

Праздничные мероприятия и благотворительные акции были организованы администрацией Иркутска совместно с волонтерами, Общественной палатой города, советами ветеранов, активистами «Молодой Гвардии» и «Единой России».

В Иркутске прошли новогодние представления для детей участников СВО
© runews24.ru

«Поддержка наших земляков, которые сегодня защищают Родину, их семей – очень важны! У каждого ребенка должен быть Новый год, и мы просто обязаны устроить им праздник. Хочу поблагодарить всех неравнодушных иркутян, принимающих участие в организации праздников и сборе подарков», – подчеркнул мэр Руслан Болотов.

Театрализованные представления для детей участников СВО прошли в Иркутском городском театре народной драмы, творческом детском клубе «Солнышко», КДЦ «Россия», Дворце детского и юношеского творчества и Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых.

Дети поучаствовали в игровых программах с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также получили сладкие подарки.

В Иркутском театральном училище новогодний спектакль детям показали студенты учреждения.

Отметим, что администрация Иркутска вместе с жителями создает праздничную атмосферу в военном госпитале, где проходят лечение раненые военнослужащие. В палатах установлено 13 новогодних елок, бойцам передали детские открытки и письма.

Ранее сотрудники «Централизованной библиотечной системы» провели в Иркутске акцию «Новогодний подарок воину», в рамках которой горожане, коллективы библиотек, представители советов ветеранов и активисты «Молодой гвардии» и «Единой Росси» собрали для военнослужащих 392 подарка, открытки и детские рисунки.

Кроме того, в областном центре прошли праздничные мероприятия для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Так, Общественная палата Иркутска организовала для воспитанников детских домов новогоднюю елку с интерактивной программой.