В Оренбурге выписали девочку, родившуюся раньше срока из-за ДТП

Накануне, 31 декабря, в областном центре выписали новорожденную девочку, которая провела под присмотром медиков три месяца. Ребенок родился раньше срока из-за того, что мама попала в ДТП.

В Оренбурге выписали девочку, родившуюся раньше срока из-за ДТП
© ProOren

В сентябре прошлого года произошла авария – муж вместе с беременной супругой ехали на автомобиле к родственникам. Женщина чувствовала себя хорошо и села за руль. Однако практически подъезжая к месту назначения она не справилась с управлением и слетела в кювет, автомобиль перевернулся.

Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Не приходя в сознание он скончался на месте происшествия, а беременную женщину с серьезными травмами доставили в ГАУЗ «ГКБ №4» Оренбурга. Оценив состояние пострадавшей, врачи решили провести экстренное родоразрешение, чтобы спасти малыша. Девочка появилась на свет на 27 неделе беременности.

Несколько месяцев за ребенком следили медики и вот накануне девочку вписали. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила детский омбудсмен Анжелика Линькова.

«Думаю вы помните малышку Сашеньку - девочку, которая родилась раньше положенного срока в силу судьбоносных обстоятельств. Малышка долгое время находилась в педиатрическом отделении детской больницы, боролась за свою жизнь и здоровье. И, преодолев все трудности, для Сашеньки наступил радостный и замечательный момент - малышку выписали из больницы и теперь она будет жить со своими близкими и родными!», - написали Анжелика Линькова.