В Татарстане четыре человека пострадали при запуске пиротехники

КАЗАНЬ, 1 января. /ТАСС/. Четыре человека, включая троих детей, пострадали в результате применения пиротехнических изделий в Татарстане в новогоднюю ночь. Один ребенок госпитализирован, сообщили в воскресенье в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

"По сведениям республиканского центра медицины катастроф Минздрава Республики Татарстан, по состоянию на 07:00 в республике в результате применения пиротехнических изделий получили травмы четыре человека, в том числе трое детей", - говорится в сообщении. Один ребенок 2015 года рождения доставлен в больницу с ожогами второй степени плеча и кисти, остальные находятся на амбулаторном лечении.

В пресс-службе напомнили, что с 19 декабря по 8 января в Татарстане действует особый противопожарный режим. Установлен запрет на использование пиротехнических изделий первых-третьих классов опасности (за исключением бенгальских огней, хлопушек) на территориях, расположенных в пределах 500 м от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, 30 м от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог, частных домовладений, 30 м от многоквартирных жилых домов.