В Кузбассе семьи, где в Новый год родились дети, получат по 10 тыс. рублей

КЕМЕРОВО, 2 января. /ТАСС/. Власти Кузбасса окажут материальную помощь в размере 10 тыс. рублей 36 семьям региона, у которых в первый день 2023 года родились дети. Всего 1 января в Кемеровской области родились 17 мальчиков и 19 девочек, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Сергея Цивилева.

"В рамках акции "Родился ребенок" семьи, в которых на Новый год появились новорожденные, получат материальную помощь в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка и памятные медальоны "Рожденному на земле кузнецкой". Мы приняли решение проводить эту акцию и в День России, 12 июня", - приводятся в сообщении слова Цивилева.

Родителями в Новый год стали семьи из Кемерова, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Прокопьевска и Междуреченска. В сравнении с прошлым годом число новорожденных 1 января увеличилось, тогда родились 30 детей.

Акция "Родился ребенок" в 2023 году в Кузбассе будет проводиться также на Рождество, в Международный женский день, в День защиты детей и в День матери.