Мать из Новосибирска поила в Самаре 5-месячного ребенка энергетиками на заправке

Жители Самары были взволнованы неадекватным поведением женщины, поившей энергетическим напитком из банки своего пятимесячного ребенка.

Мать из Новосибирска поила в Самаре 5-месячного ребенка энергетиками на заправке
© runews24.ru

Впервые на странную незнакомку с маленьким ребенком обратили внимание в начале января на АЗС под Самарой. Участница сообщества "Всякая Всячина и Красный Яр" в "ВК" написала, что эта женщина с детской коляской неоднократно появлялась на заправке, покупала энергетики и поила ими своего малыша. Свидетельница таких действий позвонила в полицию, однако эта мера не возымела действие: правоохранители ответили, что у женщины с документами все в порядке.

По информации администрации Красноярского района Самарской области, мать с ребёнком позже все-таки определили в центр помощи «Ты не одна» в областном центре. Выяснилось, что это жительница Новосибирской области, которая вместе с пятимесячным малышом отправилась кататься автостопом по стране, игнорируя серьезную угрозу для жизни своего ребенка.

Об этом рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко, связавшись с детским омбудсменом из Самарской области. По ее словам, эта путешественница и раньше попадала в поле зрения правоохранительных органов. В настоящее время ребёнку ничего не угрожает.