На юге Волгограда капитально отремонтировали детскую поликлинику

Отделение детской больницы № 1 Кировского района ремонтировали в течение 2022 года в рамках губернаторской программы.

На юге Волгограда капитально отремонтировали детскую поликлинику
© Волгоградская правда

Здание 1964 года постройки специалисты полностью обновили, в медучреждении установили новую систему отопления, инженерные коммуникации, вставили современные окна и обновили входные группы.

При ремонте было принято несколько новых организационно-планировочных решений. Так, на первом этаже здания на улице Воронкова будет размещен блок больного ребенка для пациентов с ОРВИ, сообщили в облздраве. На втором этаже поликлиники заработает блок здорового ребенка, кабинеты диагностики и узких специалистов. Подобное решение поможет исключить контакт больных и здоровых детей.

Напомним, что ранее уже отремонтировали основной корпус больницы на улице Кирова и оснастили медучреждение новым ультразвуковым оборудованием, диагностической техникой, аппаратурой для кабинетов хирурга и офтальмолога.

Отметим, с 2019 года в Волгоградской области отремонтировали 16 детских поликлиник, в 46 учреждениях заработали открытые регистратуры и инфоматы. За минувший год восстановили 4 детские поликлиники, а в 2023-м начнут ремонт 13 подразделений. До 2025 года в рамках нацпроекта собираются обновить 95 объектов. Модернизация первичного звена станет основой для планомерного развития системы здравоохранения во всем регионе – такую задачу профильным ведомствам поставил губернатор Андрей Бочаров.