В Ярославле из-за сильного мороза 10 января отменили занятия в начальных классах

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 января. /ТАСС/. Власти Ярославля из-за сильных морозов 10 января отменили уроки в школах для учеников начальных классов. Об этом сообщил мэр Ярославля Артем Молчанов в своем Telegram-канале в понедельник.

"Вторник, 10 января, тоже станет неучебным. Еще на день продлеваем каникулы школьникам. По прогнозу погоды, завтрашним утром нас ждет температура минус 26, а значит, ученики первых-четвертых классов остаются дома", - написал Молчанов.

Также, по его словам, для учащихся 5-11-х классов 10 января вводится режим свободного посещения занятий. Родители решат, идти ли ребенку школу, и сообщат о своем выборе классному руководителю. Детские сады будут работать в обычном режиме. Родители могут принять решение о посещении учреждения и сообщить воспитателю.

Ранее власти Ярославля отменили 9 января занятия в школах для учеников первых-четвертых классов из-за сильных морозов. Для учеников с 5-го по 11-й классы был введен свободный режим посещения.

По данным гидрометцентра по Ярославской области, в ближайшие двое суток ожидается понижение температуры воздуха в ночные и утренние часы до минус 30 градусов. Днем прогнозируется минус 13-18 градусов.