Спасители новорожденной девочки из Новосибирска стали героями программы на Первом канале

В Новосибирске Анна и Дмитрий Литвиновы известны как спасители новорожденной девочки, оставленной неизвестным лицом в коробке из-под яиц на автобусной остановке в поселке Сосновка. В семье Литвиновых – трое детей, средний сын Ренат с друзьями и заметил младенца на улице, позвонил родителям, которые, в свою очередь, сразу же поспешили на помощь.

Спасители новорожденной девочки из Новосибирска стали героями программы на Первом канале
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Поводом для участия в шоу «Видели видео» стал вирусный ролик с французским бульдогом Тосей. Программа вышла в эфир 8 января.

Питомец, который растет в семье Литвиновых, катается на снегокате, позирует за рулем автомобиля, а также на ватрушке, самокате, санках. В семье Тося появилась три года назад, когда сын Ренат захотел собаку. Родители выбрали две породы, но не крупные, предложили сыну. Затем Дмитрий, не сообщая детям, привез щенка, передает Горсайт.

Не умолчали родители и о том, как их сын Ренат нашел новорожденную девочку. «Ей два-три дня. Хорошо, они туда гулять пошли и нашли… Было 20 градусов. Подошли посмотреть, а там девочка. Коробка из-под яиц, пледик. Ренат позвонил мне. Слышу, мальчишки: «Она как куколка». Завели машину, помчались, увезли ее в больницу, – вспоминает глава семьи.

Подробнее о том, как сложилась судьба младенца из коробки, читайте в нашем материале.