Жителям Подмосковья рассказали об опасности стихийных горок

Несмотря на запреты катания со стихийных снежных и ледяных горок это нередкое в Московской области явление. В ГКУ МО «Мособлпожспас» регулярно проводятся профилактические рейды по выявлению таких горок. Об этом пишет официальный сайт ведомства. 

Жителям Подмосковья рассказали об опасности стихийных горок
© Вести Подмосковья

Большинство стихийных горок не предназначены для катания. На них часто бывают препятствия, которые несут угрозу для здоровья катающегося. Человек может получить серьезную травму. Нередко скаты выходят непосредственно на проезжую часть, лед водоемов или на их окрестности. 

Сейчас сотрудники ведомства регулярно проводят профилактические рейды по установлению таких горок. Специалисты сообщают о таких местах в единые дежурно-диспетчерские службы муниципалитетов. Выявленные горки огораживают, засыпают песком и обозначают информационными щитами. Местным жителям сотрудники раздают информационные листовки. 

«Хотя спасатели ежедневно проводят профилактическую работу, взрослым также не будет лишним напомнить своим детям о мерах безопасности при проведении досуга, а также о местах, где можно кататься на коньках и ватрушках без риска для жизни и здоровья», – отметил заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин.