Более 5000 вологжан посетили новогодние представления в микрорайонах города

Главный зимний волшебник поздравил вологжан на 12 площадках в рамках интерактивной программы «Путешествие Деда Мороза». Еще более десяти представлений было организовано при поддержке Центра по работе с населением и ТОСов.

Более 5000 вологжан посетили новогодние представления в микрорайонах города
© Вологда.рф

Интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза» стартовала 2-го и продлилась до 4 января. Дети смогли попеть песен с Дедом Морозом, поводить хороводы со сказочными героями, разгадать ребусы и др. Мероприятия были организованы в разных микрорайонах города, в день Дед Мороз с помощниками выступали по четыре раза.

Больше всего участников собрало представление во Фрязиновском парке 4 января. Туда пришли около 700 человек. Также многолюдно было на праздниках в Осановской роще, парке Ветеранов и Ковыринском парке.

Новогодние представления были организованы на разных площадках и Центром по работе с населением совместно с ТОСами.

«Было организовано 12 новогодних представлений. Еще прошла уже ставшая традиционной акция "Дед Мороз на аллее Пирогова". 28 и 29 декабря на аллее Пирогова гулял Дед Мороз, общался с горожанами, поздравлял с наступающим Новым годом, создавал праздничное настроение. Во всех мероприятиях приняли участие около 1300 человек», — говорит руководитель Центра по работе с населением Елена Громова.

Напомним, что в новогоднюю ночь массовых гуляний в Вологде не было. Праздники прошли в микрорайонах города.