Медики сообщили о состоянии ребенка, пострадавшего от нападения собаки под Новосибирском

НОВОСИБИРСК, 10 января. /ТАСС/. Состояние семилетнего мальчика, пострадавшего после нападения собаки в новосибирском наукограде Кольцово, оценивается медиками как удовлетворительное, сообщил на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС главный врач городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи в Новосибирске Ростислав Заблоцкий во вторник.

Медики сообщили о состоянии ребенка, пострадавшего от нападения собаки под Новосибирском
© ТАСС

9 января школьника в наукограде Кольцово госпитализировали после того, как на него на улице напала собака породы маламут.

"Ребенок находится в больнице, ребенку оказана вся помощь. Достаточно обширные ранения мягких тканей лица, частично верхние конечности [повреждены]. Ребенок под наблюдением. Состояние оценивалось как средней степени тяжести, сейчас состояние удовлетворительное", - сказал Заблоцкий.

Он уточнил, что в больнице находится единственное челюстно-лицевое отделение в области, где есть специалисты по пластической хирургии. Если ребенку потребуется такая помощь, то специалисты ее окажут.

Как сообщила в своем Telegram-канале детский омбудсмен региона Надежда Болтенко, сейчас она выясняет обстоятельства получения травмы, направила запросы в Следственный комитет и в администрацию рабочего поселка.