Студентка из Владивостока стала призёром федерального конкурса «Стань телеведущим»

Студентка Высшей школы кино и телевидения Владивостокского госуниверситета (ВВГУ), 18-летняя Дарья Григорьева, стала призёром конкурса «Стань телеведущим». По итогам восьмого сезона федерального творческого-благотворительного проекта МТС «Поколение М» девушка вошла в тройку призёров в России.

Студентка из Владивостока стала призёром федерального конкурса «Стань телеведущим»
© runews24.ru

Творческое состязание проходило среди юных телеведущих в возрасте 11-18 лет онлайн. Участники должны были снять сюжет или интервью на любую тему. Для того, чтобы ребята смогли хорошо подготовиться, для них провела онлайн-курс Оксана Фёдорова.

Дарья Григорьева подготовила на конкурс три сюжета: социальный «Подростковая депрессия», «Детская страна "Баневурия"» – о занятиях с особенными детьми и о желаниях детей и взрослых «Мечта». Жюри высоко оценило мастерство Дарьи.

Директор МТС в Приморье Евгения Сысоева рассказал, что дети из края отлично проявляют себя в данном проекте. Самым успешным стал предыдущий сезон. Ребята из Владивостока и Находки отличились в трёх направлениях. По словам Евгении, участие в проекте «Поколение М» даёт детям из регионов невероятные возможности, является своеобразным социальным лифтом. Они могут проходить стажировку у известных творческих личностей, поступить в ГИТИС, проводить свои выставки.

Дарья Григорьева узнала о проекте от своего преподавателя. Девушка мечтает стать журналистом. Она пишет рассказы, песни, стихотворения, занимается фотографией и плетёт из бисера.

Будущим участникам «Проекта М» она пожелала быть смелее и уверенней, не бояться творить, проявлять себя.