Губернатор Красноярского края подарил школьнику полет на вертолете

КРАСНОЯРСК, 12 января. /ТАСС/. Губернатор Красноярского края Александр Усс в рамках акции "Елка желаний" подарил восьмилетнему школьнику Кириллу Фетисову полет на вертолете над Красноярском. Об этом в четверг говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.

Мальчик написал о своем желании на сайте проекта, а затем шарик с елки снял губернатор края.

"Сегодня исполнилась новогодняя мечта восьмилетнего Кирилла Фетисова из Красноярска - вместе с мамой он полетал на вертолете над городом", - сообщили в пресс-службе. Пилоты одной из авиакомпаний провели для школьника и его мамы экскурсию по аэродрому, затем мальчик смог посидеть за штурвалом самолета. Потом в качестве пассажира он совершил полет над Красноярском.

"Детские мечты должны обязательно исполняться. Ведь они могут повлиять на нашу дальнейшую жизнь - на планы и новые желания. Возможно, поднявшись в небо, Кирилл решит связать свою жизнь с авиацией. Я думаю, что для любого мальчишки полет - это целое событие, особенно на небольшом вертолете", - приводятся в сообщении слова губернатора. Сам школьник сообщил, что ему очень понравилось.

Всероссийская акция "Елка желаний" организована благотворительным проектом "Мечтай со мной". В 2018 году проект вошел в президентскую платформу "Россия - страна возможностей" и приобрел статус федерального. За время существования акции исполнено порядка 8 тыс. желаний.