Salesforce сократит 10% своей рабочей силы

Salesforce сократит 10% своей рабочей силы
© FBM.ru
Американская компания по разработке программного обеспечения для бизнеса Salesforce объявила на прошлой неделе, что в будущем она сократит 10% своей рабочей силы, что эквивалентно примерно 8000 сотрудников. В настоящее время компания сообщила об увольнениях в своей штаб-квартире в Сан-Франциско в документе, представленном правительству штата Калифорния. Об этом сообщает Wall Street Journal.

Salesforce сообщила в письме в Калифорнийский департамент занятости, что сокращение 752 рабочих мест вступит в силу 24 марта.

Согласно письму, увольнения, как ожидается, будут постоянными и охватят сотрудников трех офисов в Сан-Франциско. Конкретные категории должностей, которые будут упразднены, включают 194 общих административных сотрудника, 117 сотрудников по продажам и обслуживанию клиентов и 441 сотрудника технического персонала.

Соучредитель Salesforce Марк Бениофф заявил на собрании всех сотрудников, которое состоялось в прошлый четверг, что в будущем в компании могут произойти новые увольнения. Ранее Salesforce объявила о сокращении рабочих мест на 10%.