Байкеры и квадроциклисты устроили праздник детям в Кичкилейке

Байкеров из клуба «Белые вороны», которые приедут и устроят праздник, в Кичкилейке ждут всегда. В этот раз гости добирались не на мотоциклах, а на микроавтобусе.

Байкеры и квадроциклисты устроили праздник детям в Кичкилейке
© penzainform.ru

Сначала байкеры на протяжении многих лет ездили в детский дом в Нижнеломовском районе, где находится отделение клуба. Когда ребят перевели в Кичкилейку, традицию решили продолжать.

«Там было 38 детей, здесь стало 120. Подготовка начинается месяца за два, у каждого свое поручение, все распределено, как в армии», - рассказал вице-президент мотоклуба «Белые вороны» Анатолий Орлов (г. Балашиха).

Катание - обязательная часть насыщенной программы. Ребят усадили на квадроциклы члены пензенских клубов внедорожников, выразившие согласие на участие в акции.

«Им очень нравится, они довольные, счастливые. Если можем нести счастье, надо почаще это делать», - отметил квадроциклист Юрий Герасимов.

«Все было просто круто, прямо замечательно, в некоторых местах дрифты получались - это когда заносит сильно. Не испугался вообще», - оценил воспитанник интерната.

Гости провели с ребятами различные мастер-классы, игры и конкурсы и пообещали вернуться летом.