Депутат Госдумы Голиков заявил, что отправился на СВО ради детей

Челябинский депутат-фронтовик Олег Голиков рассказал URA.RU, зачем отправился на фронт. По его словам, после завершения спецоперации на Украине он сможет с достоинством сказать детям, что защищал родину.

Депутат Госдумы Голиков заявил, что отправился на СВО ради детей
© Ura.Ru

«Доказываем сами себе насколько мы можем выполнить, во-первых, боевую задачу, а во-вторых, свой государственный долг перед своими земляками, своей семьей, перед своими детьми, родителями. Чтобы потом, когда вырастут дети, они не спросили: „Папа, нашему государству угрожала опасность. А ты почему убежал в Турцию?“. Я честно и открыто своим детям скажу, что защищал свою родину», — сообщил URA.RU Голиков.

По словам депутата, все его коллеги по Госдуме, а также депутаты местного уровня прибыли в зону спецоперации не для повышения своего статуса. По его словам, никто их не тянул и не тащил туда.

«Им никто не говорил, мол, вы придете и станете сразу губернаторами, мэрами или главами. Абсолютно этого нет. Ты хочешь разобраться и посмотреть, на что ты способен, и мужик ты или не мужик», — подытожил депутат.

Голиков добровольно отправился на фронт в октябре 2022 года. Участвовал в нескольких штурмах, в которых показал свою самоотверженность. В настоящее время он проходит службу в БАРС «Каскад».

Более ста тысяч россиян читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал URA.RU.