Прокуратура обжалует приговор омича Юнусова, бросавшего детей на пол

Ранее «НО» сообщал об окончании повторного суда над 46-летним омским предпринимателем Эдуардом Юнусовым, который пытал своих детей и наказывал бросанием на пол с высоты своего роста. Мужчину признали виновным в истязании малолетних и неисполнении обязанностей по воспитанию, однако в качестве наказания он получил лишь 4 года и 1 месяц лишения свободы условно.

Прокуратура обжалует приговор омича Юнусова, бросавшего детей на пол
© Новый Омск

Напомним, по версии следствия, с которой согласился суд, в период с октября 2020 года по январь 2021 года мужчина неоднократно применял физическую силу по отношению к детям. Один из таких случаев мать малышей сняла на видео, которое впоследствии попало в соцсети. При этом в суде Юнусов вновь не признал свою вину.

Как стало известно «НО», на прошлой неделе в Центральный районный суд поступило апелляционное представление от прокуратуры в рамках данного дела. Правоохранители не согласны с мягкостью назначенного наказания и будут добиваться его ужесточения.

Напомним, первое уголовное дело по одной из вмененных Юнусову статей и вовсе прекратили в связи с примирением сторон – соответствующее прошение подала супруга Эдуарда Алена.