Ахрамович ушел с поста замминистра омского здравоохранения

Из омского минздрава ушел Александр Ахрамович, в 2020 году назначенный заместителем Ирины Солдатовой и сохранивший этот пост при новом руководителе ведомства — Александре Мураховском.

Ахрамович ушел с поста замминистра омского здравоохранения
© Новый Омск

Новое место работы Ахрамовича пока публично не называют. До прихода в минздрав он был практикующим врачом в частном медцентре, параллельно работал в госучреждениях, возглавлял городскую поликлинику №2.

«Александр Александрович прошел вместе с региональным минздравом весь сложный ковидный период. Его знания и опыт лечебной работы помогли организовать маршрутизацию пациентов как в стационарном, так и в амбулаторном звене.

В настоящее время Александр Ахрамович принял решение вернуться к лечебной работе. Его новое место работы будет названо в ближайшее время», - сообщили в пресс-службе правительства.

Заместителем министра здравоохранения вместо Ахрамовича стал Дмитрий Рябиков. Его кандидатуру утвердили на сегодняшнем заседании регионального правительства.

Рябиков в профессии около 20 лет. В 2003 году он окончил Омскую медицинскую академию по специальности «Педиатрия». После выпуска совмещал работу на кафедре детских болезней с работой врача-педиатра в Областной детской больнице. Позже возглавлял педиатрическое отделение детской городской поликлиники №5.

Являлся заместителем главного врача по медицинской части общеполиклинического медицинского персонала Детской городской поликлиники № 3. С 2011 года работал в областном минздраве на разных должностях, с 2017 по 2020 руководил департаментом организации оказания медпомощи. После увольнения (его инициировала Ирина Солдатова) возглавлял медицинскую часть хоккейной академии «Авангард».