«Студия Артемия Лебедева» разработала логотип галереи Ильи Глазунова

«Студия Артемия Лебедева» представила новый кейс: дизайнеры создали логотип галереи российского художника-живописца, архитектора и сценографа Ильи Глазунова на Волхонке. Его графической основой стала подпись автора, которая стоит на всех монументальных произведениях.

«Студия Артемия Лебедева» разработала логотип галереи Ильи Глазунова
© Sostav.ru

Как отметили креаторы, логотип галереи получился гибким – он способен подстраиваться под любые сферы деятельности, интересовавшие художника. В студии адаптировали изображение к разным носителям.

Как уточнили в студии, экстерьеры и интерьеры галереи, а также все пространство входящего в неё Музея сословий России оформлены по эскизам художника. Собрание культурного центра включает множество его картин, литературные произведения и личные фотографии Глазунова.

В декабре 2022 года в студии представили результат ребрендинга сервиса «ЛитРес». Например, в рамках трансформации компании в книжную экосистему буква «Р» в логотипе стала строчной.

Состав творческой группы:

Арт-директор: Артемий ЛебедевДизайнер: Игорь ГорелышевШрифтовик: Алексей МалковРедактор: Александр НосиковИсследователь: Александра СавелькаеваМенеджеры: Александр Тетерько, Дарья Орлова