В Волгограде завершается комплексный ремонт поликлиники больницы №11

27 января в медицинском учреждении по адресу улица Краснопресненская, 20 побывали руководитель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев и председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы Наталья Семенова. Они ознакомились с тем, как идут работы по капремонту в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В Волгограде завершается комплексный ремонт поликлиники больницы №11
© Волгоградская правда

В отремонтированных помещениях поликлиники проведена внутренняя реконструкция, полностью заменена на более современную система отопления и многое другое. В процессе капитального ремонта возникли некоторые трудности из-за того, что здание поликлиники очень старое. Строители не справились с задачей, пришлось срочно менять подрядную организацию, которая занималась ремонтом. В настоящее время работы идут согласно графику. Планируется, что все работы завершатся к концу февраля.

– В итоге жители центральной части Советского района, среди которых достаточно много пожилых людей, получат обновленную комфортную поликлинику. Руководители больницы ежедневно бывают на объекте, контролируют ремонт. И самое главное – у них есть понимание, как организовать работу поликлиники после ее реконструкции: в основу будут положены принципы «бережливого производства». Они ориентированы на оказание качественной медицинской помощи в максимально удобных для пациентов условиях. Мы планируем приехать сюда еще раз весной, чтобы посмотреть, как это будет сделано, – подчеркнула Наталья Семенова.

За два года на ремонт поликлиники выделено почти 60 миллионов рублей, приобретена новая техника, в частности, телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс, ультразвуковая диагностическая система, маммограф, гастроскоп и другое современное оборудование.

В настоящее время в Волгоградской области по решению губернатора Андрея Бочарова создается основа для развития современной лечебной сети, для этого модернизируются объекты первичного звена – поликлиники, районные больницы, фельдшерско-акушерские пункты.