Глава Приморья Олег Кожемяко подарил жителям края щенков акита-ину

Трех породистых щенков передал новым хозяевам губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Это уже стало традицией: в 2022-м и 2020-м глава региона также подарил приморцам малышей акита-ину. А еще раньше, в 2019 году, передал в новые семьи двух мареммо-абруццких овчарок и несколько "акит".

Глава Приморья Олег Кожемяко подарил жителям края щенков акита-ину
© Российская Газета

Хозяев щенкам Олег Кожемяко выбирает через социальные сети - каждый желающий может рассказать, почему именно он станет лучшим другом и владельцем для собаки.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в нынешнем году щенков получили семьи из Красноармейского района и из Уссурийска, а также мама двоих детей из Партизанского района - ее муж в апреле прошлого года подписал контракт с 155 отдельной гвардейской бригадой морской пехоты ТОФ и сейчас выполняет задачи на фронте. Недавно его наградили медалью "За отвагу".

- Акита-ину - собака очень преданная, очень умная, понимает команды с полуслова, любит бережное отношение к себе. Питание ей требуется умеренное, без слишком жирной пищи. Уверен, это будет самый ваш любимый друг, а вы станете для щенка самыми желанными хозяевами. Акита-ину созданы, чтобы быть любимцами в семье, - подчеркнул Олег Кожемяко, передавая щенков в новые семьи.