В детском саду Зеленогорска пять месяцев висел флаг Великобритании

В Красноярском крае родительницу ребенка, посещающего детский сад №32 "Страна чудес" в Зеленогорске, возмутили флаги Великобритании, размещенные по всему учреждению. Эта ситуация вылилась в скандал, докатившийся до кабинета мэра города.

В детском саду Зеленогорска пять месяцев висел флаг Великобритании
© runews24.ru

Воспитатели названного детского сада решили познакомить малышей с культурой Великобритании. Учреждение "украсили" флагами этой страны, сформировали инсталляцию с портретом Елизаветы II, а детям раздали паспорта Соединненого Королевства. «Знакомство» с чужим государством растянулось на пять месяцев. Именно столько времени символы Великобритании встречались в помещении повсюду.

Таким положением вещей возмутилась родительница одного из воспитанников, считая, что в детском учреждении не место флагам недружественных стран. На высказанные заведующей учреждения претензии по этому поводу никакой реакции не последовало.

Этот конфликт стал достоянием гласности и дошел до мэра Зеленогорска Михаила Сперанского. Глава города, в свою очередь, провёл встречу с руководителем управления образования и заведующей детским садом, обсудив с ними возникшую ситуацию.

Позже градоначальник написал на своей странице в соцсетях, что, по его мнению, воспитательный процесс начинается с любви к родине. А символику недружественного иностранного государства в детском саду вынуждены были убрать.