В Пензе для семей с детьми устроили игру-викторину с призами

Проигравших нет, но есть соревновательный дух. В центральной библиотеке имени Белинского дети и их родители проверили свой интеллект в игре-викторине, посвященной историческому наследию Пензенской области. Так стартовал проект «Культурная семья».

В Пензе для семей с детьми устроили игру-викторину с призами
© penzainform.ru

«Все основное приобщение к культуре начинается именно в семье. И любовь к чтению прививается в семье, и любовь к театру. И когда это все таким образом совмещается, то это очень здорово, это как раз то, что хотелось бы видеть», - отметил председатель регионального отделения Союза театральных деятелей России Виталий Соколов.

Теперь такие игры будут бесплатно проводить для горожан раз в месяц. На них ждут семьи с детьми возрастом от 5 до 9. Даже не ответив ни на один вопрос, участники все равно получат знания об истории и культуре области. А победившие команды уйдут с пригласительными билетами на спектакли и представления.

«Поддержали Пензенский драматический театр, театр «Кукольный дом» и Пензенский театр юного зрителя, то есть театры, где есть спектакли для детей и для семейного просмотра», - рассказал Виталий Соколов.