Названы самые необычные имена новорожденных в Москве в 2022 году

Названы самые необычные имена, которые получали новорожденные в столице в прошлом году. Об этом сообщает сайт столичного управления ЗАГС.

Названы самые необычные имена новорожденных в Москве в 2022 году
© Российская Газета

В 2022 году москвичи называли новорожденных сыновей Александром, такое имя получили 2335 мальчиков. Лидером среди имен для новорожденных девочек стало имя София, его получили 2762 девочки.

Как рассказала начальник управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева, в топ-3 мужских имен вошли также Михаил и Максим, эти имена неизменно являются самыми популярными с 2015 года.

Среди девочек второе и третье место по популярности также с 2015 года занимают имена Мария и Анна. "Среди горожан стали популярнее имена Мирослав, Леон, Борис, Афина и Ангелина, - сообщает ведомство.

Не обошлось и без большого количества необычных имен. Так, теперь в столице проживают Корнелий, Феодосий, Авокадий, Теодор, Кристиан, Гектор, Добрыня, Яромир, Урал, Троян, Лавр-Космос, Лев-Август.

Среди необычных женских имен зарегистрированы в московских отделах ЗАГС Акулина, Николетта, Забава, Джульетта, Фелиция, Агриппина и Венеция, Лаванда. По одной москвичке назвали именами Муза, Марселина, Клеопатра, Тиффани и Бриллиант, Луна-Белла, Пелагея-Дева.

Кстати, всего в прошлом году отделы ЗАГС зарегистрировали более 10 тысяч различных имен.