В Челнах отремонтировали блок "А" инфекционной больницы

В Набережных Челнах отремонтировали блок "А" инфекционной больницы, его должны передать в эксплуатацию на следующей неделе, об этом сообщил мэр города Наиль Магдеев в ходе аппаратного совещания.

В Челнах отремонтировали блок "А" инфекционной больницы
© Реальное время

Он обратился с к строителям с просьбой организовать работы в блоке "Г", они продолжаются после завершения блока "А".

Магдеев отметил, что открытие блока "А" должно было состояться 6 февраля с участием министра здравоохранения Татарстана Марата Садыкова. В связи с последними трагическими событиями мероприятие пройдет в ином формате.

Фото: nabchelny.ru

В ноябре 2022 года известная российская журналистка Ксения Собчак раскритиковала состояние городской больницы №5 в Набережных Челнах. Она говорила о грязном туалете, побитом поле и приклеенном выключателе в приемном отделении. В доказательство своих слов она опубликовала соответствующие фотографии.

Минздрав Татарстана опроверг публикацию Собчак. Там рассказали, что в больнице ежегодно приводят ремонт, а снимки журналистки оказались старыми. После этого Собчак снова обрушилась с критикой на республиканский Минздрав. Она обвинила его во лжи и отметила, что снимки были сделаны незадолго до публикации.

Позднее глава Минздрава республики Марат Садыков заявил, что власти Татарстана считают строительство нового здания горбольницы №5 в Набережных Челнах целесообразнее капительного ремонта действующего объекта.

На совещании в декабре Магдеев попросил ускорить ремонт челнинской инфекционной больницы.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".