В Кургане впервые выступит донецкий молодежный театр

ТАСС, 2 февраля. Донецкий республиканский академический молодежный театр впервые выступит в Кургане, представив спектакли "Левша", "У ковчега в восемь" и "Человек из Подольска". Гастроли пройдут 10 и 11 марта на сцене Дворца культуры машиностроителей, сообщили в четверг в Курганском театре драмы.

"Впервые в Кургане 10 и 11 марта на сцене Дворца культуры машиностроителей состоятся гастроли Донецкого республиканского академического молодежного театра. <…> Три спектакля покажут зауральцам гости из города Макеевка: "Левша", "У ковчега в восемь" и "Человек из Подольска", - говорится в распространенном сообщении.

Гастроли состоятся в рамках проекта "Большие гастроли" Росконцерта. Первой 10 марта курганцам представят постановку "Левша" режиссера-постановщика Максима Ждановича по мотивам повести Николая Лескова. А 11 марта зрителей ждут "У ковчега в восемь" по пьесе Ульриха Хуба (спектакль поставил Арутюн Киракосян) и "Человек из подольска" по пьесе Дмитрия Данилова (в постановке Александра Лебедева).

Программа "Большие гастроли" действует в России с 2014 года. Благодаря ей зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров.