В Новосибирске шестиклассник попал в больницу после избиения двумя взрослыми
В Новосибирске правоохранительные органы проводят проверку по факту избиения 12-летнего школьника.
"В полицию поступило заявление о нанесении телесных повреждений 12-летнему мальчику на улице в Ленинском районе Новосибирска. Несовершеннолетний был госпитализирован", - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МВД .
В субботу, 4 февраля несколько новостных порталов со ссылкой на палблик «Горский микрорайон Новосибирск» в ВК сообщили о том, что ребёнка избили двое мужчин недалеко от школы № 212. С различными травмами он был доставлен в больницу.
При этом, как сообщила мать пострадавшего, у него порок сердца и ранее он перенёс две хирургические операции.
По неподтвержденным данным, в нападении на шестиклассника могли участвовать родители другого школьника.
В полиции уточнили, что матери пострадавшего выдали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка.
"Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, совершивших противоправное деяние", – добавили в пресс-службе ведомства.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске мужчина избил школьницу за сделанное ему замечание по поводу собаки.