Под Волгоградом двое детей заблудились в лесу по дороге на рыбалку

Два мальчика получили обморожение и попали в больницу после поездки с отцом на рыбалку.

Под Волгоградом двое детей заблудились в лесу по дороге на рыбалку
© Волгоградская правда

Накануне в полицию поступило сообщение об исчезновении в селе Староселье двоих детей – братьев в возрасте 5 и 8 лет. Стражи порядка сразу начали поиски, в ходе которых мальчиков удалось найти. Дети получили переохлаждение и обморожение конечностей. Сейчас они находятся под присмотром медиков в больнице Волгограда, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Установлено, что утром мальчики отправились на рыбалку. По дороге они замерзли и решили вернуться домой, однако обратную дорогу найти не смогли и заблудились в лесу. Старший брат позвонил сожительнице отца, которая обратилась в полицию.

Известно, что мать детей была лишена родительских прав, а воспитывающий их 43-летний отец-одиночка состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Мужчина не работает и злоупотребляет алкоголем.

В день самовольного ухода сыновей мужчина также был пьян. В сентябре 2022 года его уже привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию детей, однако на путь исправления он так и не встал.

Полицейские составили в отношении отца административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ. Рассматривается вопрос о лишении его родительских прав.