Библиотека №173 представила подборку книг для младшеклассников

Библиотека №173 представила подборку книг для младшеклассников и их родителей. Специалисты включили в список произведения отечественных авторов.

Библиотека №173 представила подборку книг для младшеклассников
© Наш Теплый стан

Дмитрий Сиротин приглашает юных читателей посетить «Королевство имени бабушки». Книга рассказывает о приключениях мальчика Даниила и его друзей. Окунуться в эпоху XVIII века смогут дети, выбравшие для чтения повесть Михаила Логинова «1724. Почти детективная история, рассказанная отроком петровской эпохи на страницах своего дневника».

Также в подборку включили книгу Марии Даниловой «Аня здесь и там», которая в 2020 году вошла в финал детской литературной премии имени Крапивина. Это история о том, как непросто приходится ребенку при переезде в другую страну, и том, как важно знать, что всегда можешь вернуться домой.

Книга Юлии Линде «Мишангел» познакомит с необычной истории мальчика Миши, который однажды обрел крылья. Повесть будет интересна и юным, и взрослым читателям. Отмечается, что Юлия Линде победила в XI сезоне конкурса «Новая детская книга».